LES PERMANENTS et ANIMATEURS salariés et bénévoles DE LA MJC


La Maison des Jeunes et de la Culture de Lézignan-Corbières compte près de 30 salariés qui avec les bénévoles des activités et du Conseil d'Administration assurent en parfaite harmonie le fonctionnement de notre association.



EQUIPE ADMINISTRATIVE ET TECHNIQUE

Direction
1/ Julien SANS  

Administration
2/ Martine CARON  
Accueil MJC (+ animation Créa’déco)
3/ Patricia GODALL
Secrétariat MJC
4/ Mélanie GONZALES
Accueil MJC (+ animation ALSH)
5/ Nathalie LAFONT
Comptabilité et secrétariat CIS
6/ Viviane Pagès
Accueil Athlétic club

Enfance&jeunesse
7/ Omar BOUDALI  
Animateur Espace Jeunes
(+ animation Ludi’sciences -Lézi’philo ados)
8/ Mohamed EL HACHIMI
Directeur AJSH / ALSH
9/ Thiphaine JULLIA
Animatrice ALSH
10/ Mélanie MADESCLAIRE
Stagiaire BPJEPS ALSH et Espace Jeunes
11/ Vincent MIROUZE
Animateur ALSH

Multimédia
12/ Pascaline COLIN  
Communication, technique et formation
13/ Michel LAURENT
Technique et formation
(+ animation Informatique - Atelier photo découverte - PIJ)

Hébergement& restauration
14/ Olivier ARNAUD
Chef cuistot
15/ Ralph HILD
Aide cuisinier
16/ Christine PARET
Apprentie cuisinière
17/ Cathy WEISS
Agent de service et de restauration

Technique
18/ Pascal DECHET
Agent de service et d’entretien
19/ Thierry DEVEZE
Veilleur de nuit
20/ Marie-Josée FAMADAS
Agent d’entretien mise à disposition par la Mairie
21/ Eric FAURE
Agent technique
22/ Jean-Claude GRAU
Veilleur de nuit


EQUIPE D'ANIMATION DES CLUBS ET SECTIONS D'ACTIVITES

Salariés
23/ Hélène BERTHELOT  
Dessin/peinture
24/ Ly BLONG
Tennis de table
25/ Roger CATHALA
Chant - Eveil musical -
Plaisir de chanter
26/ Camille CASTEIGNAU
Danse hip-hop
27/ Joris EVELLIER
Guitare - Solfège
28/ Marine GENDREU  
Danse classique - Danse éveil& initiation - Danse modern’jazz
29/ Emmanuelle GRACIA
Natation
30/ Nadine KIDD
Anglais  
31/ Lionel MUNOZ  
Forme & musculation
32/ Sandrine NAVARRO
Babygym - Forme & musculation Gym artistique - Zumbakids
33/ Dominique PEINTURIER  
Aïkido
34/ Douglas REY  
Forme & musculation
35/ Delphine TIBIE  
Judo
36/ Mylène VAREILLES
Théâtre - cours
37/ Antoni  WOJSZCZYK
Atelier musical - Piano - Solfège
38/ Charles YZNARDO
Espagnol

Détachés
39/ Damian ANGARICA  
Danse salsa
40/ Isabelle BRESSON
Danse africaine - Percussions africaines
41/ Fernand BOURREL
Danses de salon
42/ Myriam CABRA  
Yoga
43/ Claudie CApdeville  
Aquarelle
44/ Nelly Clément  
Arts du cirque
45/ Marie GORANT
Qi Gong
46/ Li VERVAEREN  
Chinois - Calligraphie chinoise  
47/ Violette VINCENT
Poterie

Bénévoles
48/ Julie BANZET
Patchwork & loisirs créatifs
49/ Fabienne POINCIN
Rando pédestre
50/ Aline DAMAS
Jeux de mémoire - Scrabble
51/ Jean-Marie DAMAS
Découverte du Patrimoine - Chorale - Club lecture
52/ Hamid EL AOUD
Aïkido
53/ Marie-José Escaré
Mémoire lézignanaise
54/ Roger FABRY
Théâtre - Compagnie du Tilleul
55/ Mylène FERRUCCI GUELLIN
Lézi’philo
56/ Marie FREU
Mosaïque - Pause tricot
57/ Bernard GARCIA
Lézi’philo
58/ Hubert LACHAMBRE
Chorale
59/ Suzanne MARTIN
Broderie
60/ Viviane MARTINOLLE
Forme & musculation
61/ Anette PAUC
Photographie argentique - Atelier photo découverte
62/ Francine PEREZ
Rando montagne
63/ Jacky PINTEAUX
Athlétisme - Bridge
64/ Isabelle POURSINE
Tennis de table
65/ Alain QUINTANE
Théâtre - Compagnie Art Scéniq’
66/ Mr RODRIGUEZ
Boxe thaï
67/ Guilhem SANT
Course d’orientation

Rédigé le Mardi 23 Août 2016 à 11:19 | Lu 6783 fois |