Résultats du TRAIL DU PRIMEUR

La JSL a organisé ce Dimanche 18 Octobre 2009 le trail traditionnel trail du Primeur. Retrouvez les résultats.


Rang DOSSARD NOM PRENOM VILLE CLUB CAT SCRATCH
1 90 SOLIER DAVID MOUX JSL SH 1:13:48
2 65 BOULOY MARTIAL SIGEAN ACNM V2H 1:16:29
3 129 SERRATS WILLIAM FABREZAN   SH 1:17:50
4 131 BAUX YVES FERRALS CORBIERES ASAR SIGEAN V1H 1:18:43
5 60 GARCIA ANDRE GRUISSAN BUCADELS V2H 1:19:26
6 108 MONIER CHRISTELLE NARBONNE ACNM SF 1:19:41
7 112 ANDREU AURELIEN VILLAR EN VAL   SH 1:20:38
8 91 MOUNIE MANUEL GINESTAS   SH 1:20:45
9 137 SIRE GILLES LEZIGNAN CORBIERES ASAR SIGEAN SH 1:21:24
10 85 GANGLOFF GILLES VINASSAN ACNM V1H 1:21:28
11 62 MALABIAU PHILIPPE PORTIRAGNES ACPA V1H 1:21:47
12 59 BUENO FRANCOIS ST MARTIN DE VILLEGRAN LES FOULEES DU SOU SH 1:22:32
13 83 COMBES  JEROME ARGELIERS ARGELIERS SH 1:24:58
14 39 PORTAL FREDDY NIMES NIMES V1H 1:24:59
15 52 GACHENIARD PHILIPPE NARBONNE ASCN V1H 1:25:18
16 144 BLOT DAVID LEZIGNAN CORBIERES LEZIGNAN CORBIERES V1H 1:26:07
17 19 MASSE DANIEL STE CATHERINE STE CATHERINE V2H 1:26:24
18 70 LOPEZ JOSE NARBONNE   V2H 1:27:08
19 35 BOUSQUET BERNARD LEZIGNAN CORBIERES JSL V1H 1:27:10
20 128 BOULET CATHY NARBONNE MONTPELLIER V1F 1:27:21
21 155 DELAPERIE FRANCK PORT LA NOUVELLE TCN V1H 1:27:28
22 109 DUDON LAURENT NARBONNE ASPTT NARBONNE V1H 1:27:35
23 61 KACI SEBASTIEN TRAUSSE MINERVOIS GLOBE TROTTEURS SH 1:27:58
24 69 MILL JOEL LAPALME ASAR SIGEAN V1H 1:28:17
25 74 VALLS JEAN FRANCOIS CUXAC AUDE CUXAC AUDE V1H 1:28:37
26 148 NAVARRO DENIS LEZIGNAN CORBIERES   SH 1:28:42
27 139 APASTEGUY MICHEL LEZIGNAN CORBIERES FLEURY MED TRIATHLON V1H 1:29:32
28 150 MANERA JEROME GINESTAS X CATHARES SH 1:30:06
29 106 SANCHEZ GAETAN LEZIGNAN CORBIERES ACNM SH 1:30:31
30 71 BERNARD CYRIL NARBONNE ASPTT NARBONNE V1H 1:30:34
31 76 CALVET SEBASTIEN NARBONNE ASPTT NARBONNE SH 1:31:07
32 77 PAUL JEAN MARIE MOUSSAN MOUSSANOT V2H 1:31:14
33 32 ALBERT OLIVIER NARBONNE PAIS RUNNING SH 1:31:18
34 20 MATHON PHILIPPE ST ANDRE ROQUELONGUE ST ANDRE ROQUELONGUE V1H 1:31:20
35 28 SAISSET JEAN MICHEL NARBONNE ASPTT NARBONNE V1H 1:31:21
36 86 BERNAD DENIS ST NAZAIRE AUDE LEO RACING CLUB SH 1:31:32
37 121 ADELL STEPHANE NARBONNE ACNM SH 1:31:40
38 133 EXPOSITO STEPHANE BELVIANE ET CAVIRAC   SH 1:31:59
39 141 MARTIN  JULIE NARBONNE   SF 1:32:06
40 88 MARTIN MARC NARBONNE ACNM V2H 1:32:24
41 127 BOULET JEAN CLAUDE NARBONNE   V1H 1:32:42
42 140 DE PABLO NICOLAS NARBONNE NARBONNE SH 1:32:48
43 18 HAMPSHIRE MARK AZILLE AZILLE V2H 1:32:49
44 81 SERRANO HERVE NARBONNE ASPTT NARBONNE V1H 1:32:49
45 95 PELLE DENIS OLONZAC OLONZAC V1H 1:32:53
46 136 PARRA ELIA NARBONNE  BUFFALO TRAIL NARBONNE V1F 1:33:18
47 24 PONSET OLIVIER BEZIERS   V2H 1:33:37
48 57 HUET EMMANUEL VILLESPY VILLESPY SH 1:33:45
49 135 JAMPY CATHY CARCASSONNE   SF 1:34:48
50 48 CHICO VINCENT LEZIGNAN CORBIERES JSL SH 1:35:15
51 153 LUNEAU CHRISTOPHE ST LAURENT CABRERISSE   V1H 1:35:16
52 54 BEAUJARD GAUTHIE BRAM BRAM SH 1:35:29
53 97 GELIS GERARD SALLES AUDE   V2H 1:35:58
54 64 MOUREAU FREDERIC CARCASSONNE RUNNING CLUB CARCA V1H 1:36:37
55 142 LEGUILLETTE LAURENCE NARBONNE   SF 1:36:47
56 16 ESTEVE ERIC NARBONNE ASPTT NARBONNE SH 1:36:57
57 11 CHAPEAU ERIC CEPIE CEPIE SH 1:37:22
58 67 LOUIS MICHEL CARCASSONNE ACFC V1H 1:38:15
59 55 SALABERT JEROME PERPIGNAN PERPIGNAN SH 1:38:21
60 29 SAISSET ANNE NARBONNE ASPTT NARBONNE V1F 1:38:23
61 49 PETIT PHILIPPE VIEUSSAN VIEUSSAN SH 1:38:36
62 50 PETIT XAVIER PRADES:VERNAZOBRE PRADES VERAZOBRE SH 1:38:37
63 103 RIBOUREL JEREMY NARBONNE ACNM V1H 1:38:40
64 2 ASTIE PATRICK NARBONNE ASCN V2H 1:38:59
65 145 LEDOYEN BENOIT GINESTAS TCN V1H 1:39:23
66 132 VERA MARC ST NAZAIRE AUDE   SH 1:39:32
67 149 HERARD ALAIN NARBONNE ACNM V1H 1:39:39
68 80 DURAND PATRICK MOUSSAN MOUSSANOT V1H 1:39:47
69 9 BOURDAIRE FRANCOIS MARCORIGNAN ASPTT NARBONNE V2H 1:39:52
70 10 BOUZIGUES MARIE PIERRE BEZIERS   SF 1:39:55
71 38 GIORDANO REMY NARBONNE NARBONNE V2H 1:40:21
72 93 MAYREVIEILLE BERTRAND LAURE MINERVOIS   EH 1:40:25
73 45 BONNIN MICHEL VINASSAN VINASSAN V3H 1:40:28
74 25 RAOULX GREGORY SIGEAN ASAR SIGEAN SH 1:40:44
75 118 ROGER NICOLAS MOUSSAN   SH 1:40:55
76 36 AZAIS PHILIPPE LEZIGNAN CORBIERES JSL SH 1:41:08
77 98 MARSENO CHRISTOPHE CUXAC AUDE   SH 1:42:44
78 138 GAILLARD BERNARD NARBONNE NARBONNE V2H 1:43:04
79 41 GARCIA XAVIER NARBONNE ASPTT NARBONNE V1H 1:43:05
80 96 MIQUEL PIERRE NARBONNE ASPTT NARBONNE V3H 1:43:10
81 134 DUMAS CLAIRE NARBONNE PLAGE ACNM SF 1:43:11
82 13 DAURIAC PHILIPPE LEZIGNAN CORBIERES JSL V1H 1:43:33
83 3 BARROT FABIEN FONTCOUVERTE   SH 1:43:39
84 79 LAGODA DANIEL MOUSSAN MOUSSANOT V1H 1:43:45
85 40 AMBROSINO JEAN MARC NARBONNE CEDEX ACNM V1H 1:43:53
86 22 PEYRARD JEAN MARC ROUBIA COORE V1H 1:43:54
87 102 TOTA ERIC MONTREDON CORBIERES TROTTINAIRES V1H 1:43:56
88 37 CASTELL ROBERT NARBONNE TCN V3H 1:44:08
89 63 VISCAINO ALAIN CARCASSONNE ACFC V2H 1:44:29
90 26 ROSALEN ANNICK POUZOLS MINERVOIS ASPTT NARBONNE SF 1:44:33
91 68 MARTINEZ CORINNE NARBONNE   V1F 1:44:34
92 105 MOREAU JULIA LEZIGNAN CORBIERES ACNM SF 1:45:10
93 23 PLANTON CATHY GRUISSAN CLUB FALAISE V1F 1:45:38
94 14 DAVID REMY GRUISSAN GRUISSAN V2H 1:45:39
95 31 TRAN THANH MAI MARCORIGNAN ASPTT NARBONNE V1F 1:45:54
96 154 GRANIER BRUNO ST ANDRE ROQUELONGUE ASM NARBONNE V1H 1:45:54
97 84 FAURIE CLAIRE GRUISSAN BUCADELS V2F 1:45:56
98 113 ALCAINA MICHEL LEZIGNAN CORBIERES LEZIGNAN CORBIERES SH 1:46:12
99 34 GINESTOUX MARC VIOLS LE FORT SCL V2H 1:46:17
100 104 CLERGUE YVES NARBONNE ASPTT NARBONNE V3H 1:46:27
101 114 JAMMES ANDRE SAISSAC ACFC V2H 1:47:26
102 147 NAVARRO MARINE LEZIGNAN CORBIERES   SF 1:48:46
103 124 HANSSONS CHRISTIAN CARCASSONNE CARCASSONNE V1H 1:48:55
104 152 ETIENNE FANNY NARBONNE ACNM SF 1:49:12
105 146 JAMMES PATRICK LEZIGNAN CORBIERES LEZIGNAN CORBIERES V1H 1:49:13
106 30 SUSA CHRISTIANE BEZIERS   V1F 1:49:43
107 78 GILLESPIE GRAHAM BEZIERS BEZIERS V2H 1:50:36
108 151 HERARD VERONIQUE NARBONNE ACNM V1F 1:50:41
109 92 ALDEBERT YVES VINASSAN ASPTT NARBONNE V2H 1:51:14
110 115 CASTEX FRANCINE MARCORIGNAN ASPTT NARBONNE V3F 1:51:15
111 117 CERDAN PATRICIA OUVEILLAN TCN SF 1:51:32
112 123 MARCO CHRISITNE NARBONNE TCN V1F 1:51:33
113 56 PLECHE JACKY CARCASSONNE A3V V1H 1:52:19
114 130 BONNAFOUS STEPHANE ST NAZAIRE AUDE   SH 1:52:28
115 42 ALBOUY PHILIPPE NARBONNE   V1H 1:53:21
116 66 GARCIA ANTOINE NARBONNE ACNM V3H 1:53:37
117 73 MAURI CORINNE MOUSSAN MOUSSANOT V1F 1:54:21
118 82 COTTET EMARD JEAN ¨PIERRE NARBONNE ASPTT NARBONNE V3H 1:54:26
119 72 GAILLET BOUSQUET FREDERIQUE NARBONNE NARBONNE SF 1:54:36
120 156 RUIZ MICHEL ROUFFIAC AUDE   V1H 1:55:48
121 58 VACHET GHISLAIN LUC ORBIEU   SH 1:56:12
122 120 LEGRAND TYPHAINE NARBONNE ACNM SF 1:56:20
123 27 ROUSSEAU LAURENT LABASTIDE D ANJOU LABASTIDE D ANJOU SH 1:56:21
124 75 PHILIP ALAI N VINASSAN SEPTIMANIANS ALL STARS V2H 1:58:11
125 1 ASTIE ROSE MARIE NARBONNE ASCN V2F 1:58:28
126 89 GAUBERT ANDRE NARBONNE ASPTT NARBONNE V2H 1:59:05
127 53 SALABERT CHRISTELLE PERPIGNAN PERPIGNAN SF 1:59:46
128 111 AUGE DAMIEN NARBONNE ACNM SH 1:59:47
129 6 BARVAUX CLAUDINE CLERMONT L HERAULT TEMPS COURSE MONTPELLIER V3F 2:01:24
130 122 SERRANO BRIGITTE NARBONNE   V2F 2:02:02
131 87 MARTIN  OLIVIER NARBONNE BUCADELS V2H 2:02:03
132 5 BARROT LAURA FONTCOUVERTE POWER FORM SF 2:02:04
133 4 BARROT DAVID FONTCOUVERTE POWER FORM V1H 2:02:05
134 47 HREN ERIC NARBONNE   V1H 2:02:06
135 12 DAMAS LUISA LABASTIDE D ANJOU LABASTIDE D ANJOU SF 2:02:40
136 44 GOYARD CHRISTELE LIGNAN SUR ORB BEZIERS SF 2:02:44
137 51 GACHENIARD VERONIQUE NARBONNE ASCN V1F 2:03:08
138 126 SOLER CARINE NARBONNE BUCADELS V1F 2:03:11
139 125 SOLER FRANCOIS NARBONNE BUCADELS V4H 2:03:38
140 15 DUVAL TONY COURSAN COURSAN SH 2:06:39
141 116 CASTEX MICHEL MARCORIGNAN ASPTT NARBONNE V3H 2:06:51
142 46 HREN CORINNE NARBONNE   V1F 2:07:30
143 7 BERTON NATHALIE NARBONNE   V1F 2:07:35
144 119 GENIBREL NATHALIE MOUSSAN ACNM SF 2:07:36
145 33 BOURGES REMY ARGENS MINERVOIS JSL V2H 2:09:23
146 143 GARCIA GERARD ARGENS MINERVOIS   V2H 2:09:24
147 101 LOUCHART VALERIE MONTREDON CORBIERES TROTTINAIRES V1F 2:09:28
148 110 CANONGE VIRGINIE NARBONNE ACNM SF 2:09:31
149 17 FERNANDEZ JUANA COURSAN COURSAN V2F 2:12:28
150 8 BONHOURE GEORGES TOULOUSE TOULOUSE V2H 2:12:37
151 107 CHARPENTIER FRANCIS MONTPELLIER MONTPELLIER V2H 2:12:38
152 99 CHATENIE CHARLES MONTESQUIEU LAURAGAIS   V4H 2:14:19
153 21 PALAU PHILIPPE LEZIGNAN CORBIERES LEZIGNAN CORBIERES V1H 2:17:26
154 100 DELCEY REY MURIEL MONTREDON CORBIERES TROTTINAIRES V1F 2:32:01
155 43 CARERO FRANCK BADENS BADENS V1H ABANDON

Un lieu de partage ouvert à tous

Au coeur de la ville de Lézignan-Corbières, attenante au Jardin Public, la MJC est un espace de partage, de rencontre, d'art, de sport et de culture. Les personnes de tous âges qui traversent et quelques fois se posent dans nos locaux pour être acteur et profiter ça et là d'une activité ou d'un évènement favorisent la mixité et la vie transgénérationnelle de la cité et de ses alentours.

La Maison rassemble pour proposer une ouverture toujours plus grande et plus riche vers l'extérieur.

Adhérer à la MJC, c'est bien plus qu'une simple signature … Vous soutenez le projet de l'association, ses valeurs. A ce titre vous défendez les fondements éducatifs de la MJC qui reposent sur la solidarité, l'humanisme et la citoyenneté.

L'association propose activités, séjours, évènements, sorties, stages mais également un Espace Jeunes, un Point Information Jeunesse, un Accueil de Loisirs Sans Hébergement, ainsi qu'un Centre International de Séjour avec hébergement, restauration et location de salles pour vos séminaires, réunions, stages ...

Galerie
DSC04607
DSC04602
DSC04600
DSC04598
DSC04596
DSC04594
L M M J V S D
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Coordonnées

Maison des Jeunes et de la Culture
25, rue Marat 11200 Lézignan-Corbières
04 68 27 03 34
info@mjc-lezignan-corbieres.com
 

Horaires

Lundi : 8h-19h30
Mardi : 8h-19h30
Mercredi : 8h-19h30
Jeudi : 8h-19h30
Vendredi : 8h-19h30
 

Partenaires / Financeurs